Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Российские парламентарии не поедут в США
06 сентября 2013 12:15 Пятница

Поездка в США российских парламентариев, намеревавшихся обсудить ситуацию в Сирии с американскими коллегами, не состоится, передает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

 

Вслед за спикером палаты представителей, республиканцем Джоном Бейнером, от встречи с россиянами отказался лидер демократического большинства в сенате Конгресса Гэрри Рэд.

Свое решение сенатор объяснил глубокими разногласиями по Сирии.

"Делегация российских парламентариев не поедет в США для обсуждения сирийского вопроса", — сообщил сегодня журналистам председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Тем временем Барак Обама предложил расширить список целей на территории Сирии и подключить к операции силы ВВС США и Франции, пишет "Коммерсант". Ранее предполагалось, что удар по стране будет нанесен крылатыми ракетами.

Письмо президенту России Владимиру Путину по поводу ситуации в Сирии направил Папа Римский Франциск, сообщает "Интерфакс". Он призвал участников саммита "двадцатки" в Петербурге найти пути для мирного урегулирования конфликта.

"Я призываю лидеров всех стран, всех до единого: я сердечно прошу их помочь найти пути для примирения враждующих сторон и избежать военного решения конфликта", — говорится в письме.

Также римский понтифик призвал правительства стран "двадцатки" сделать все возможное, чтобы оказать гуманитарную помощь всем пострадавшим.

 

 

топ видео
аналитика