Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Врио главы Дагестана собирается устроить чистку в республиканской полиции
06 сентября 2013 11:45 Пятница

Временно исполняющий обязанности президента Рамазан Абдулатипов считает, что в связи с процветающей коррупции возникает необходимость бороться за чистоту рядов сотрудников правоохранительных органов, передает РАПСИ.

 

"У вас целые структуры задействованы, когда человек не может получить очередное звание, должность без взятки. И тот в погонах, и этот в погонах, и грабят друг друга. Потом вместе идут грабить народ — эти деньги нужно же вернуть откуда-то. Поэтому за чистоту рядов надо бороться в первую очередь. Это недопустимо, когда люди с большими погонами заигрывают с преступниками, а то идут у них на поводу. Вот такое состояние Дагестана оскорбительно для всех нас. Мы должны очистить, обновить Дагестан", — заявил Абдулатипов в ходе личной встречи с составом МВД по республике.

По его мнению, необходимо повысить качество оперативной и агентурной работы, сообщает "Интерфакс-Россия".

"Я удивляюсь тому, что мы знаем имена всех бандитов из разных районов Дагестана, знаем их родственников, жен, но при этом бездействуем, и так до ближайшего взрыва", — отметил Абдулатипов.

Глава республики особенно подчеркнул необходимость отслеживать проявления национализма и экстремизма, в том числе в соцсетях.

"Здесь тоже полицейские не должны оставаться в стороне. Необходимо вовремя сообщать и реагировать. Если человек призывает к вражде к другой национальности, то этот человек является самым опасным человеком в республике Дагестан. Это вопросы, с которыми нельзя шутить", — цитирует Абдулатипова "ФедералПресс".

 

топ видео
аналитика