Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин: РФ сможет работать с Ромни
06 сентября 2012 17:59 Четверг

Москва сможет работать с кандидатом в президенты США от Республиканской партии Миттом Ромни в случае его победы на выборах, заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Сможем. Кого американский народ изберет, с тем мы будем работать. Но будем работать настолько эффективно, как этого захотят наши партнеры", - заявил Путин, отвечая на вопрос о возможности работы с Ромни, который ранее называл Россию "врагом номер один".

При этом Владимир Путин отметил, что антироссийская риторикаа Ромни носит предвыборный характер, но даже в этом случае она ошибочна.

"Что же касается позиции господина Ромни, мы понимаем, что она отчасти носит предвыборный характер, это предвыборная риторика, но думаю, что она, конечно, безусловно, ошибочна", - сказал Путин.

"Вести себя так на международной арене - это все равно что использовать инструменты национализма и сегрегации во внутренней политике своей собственной страны. На международной арене - то же самое, когда политический деятель либо человек, претендующий на то, чтобы быть главой государства, тем более такой великой страны, как Соединенные Штаты, уже априори кого-то объявляет своим врагом", - отметил российский лидер.

топ видео
аналитика