Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЕС и Азербайджан обсуждают единое воздушное пространство
06 сентября 2011 12:51 Вторник

Еврокомиссия и Азербайджан обсуждают единое воздушное пространство. 21642.jpegСоглашение по Единому воздушному пространству обсуждается в настоящий момент представителями Европейской комиссии и Азербайджана. Об этом передает агентство Trend, цитируя статью, опубликованную в издании Евросоюза Europolitics.

"Стратегическое расположение на перекрестке Европы и Азии делает Азербайджан кандидатом на подписание соглашения по Единому воздушному пространству с ЕС. В январе 2011 года Азербайджан выразил заинтересованность в проведении переговоров по соглашению в области авиации с ЕС", - отмечается в этой статье.

Там поясняется, что данное соглашение откроет рынки, равные условия конкуренции, а также общие правила в областях авиационной безопасности, управления воздушным движением, социальных условий и охраны окружающей среды.

Авторы материала считают, что пассажиропоток между ЕС и Азербайджаном может быть привлекательным для европейских авиакомпаний. Это обусловлено высокой долей бизнес-контактов, связанных с нефтяной и газовой промышленностью республики.

Стоит напомнить, что в настоящий момент Азербайджан уже имеет соглашения о воздушном сообщении с 21 государством-членом ЕС.

В Еврокомиссии утверждают, что даже в настоящий момент спрос на авиаперевозки между ЕС и Азербайджаном превышает предложение. В ближайшее время эта динамика будет продолжаться.

 

топ видео
аналитика