Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия и Франция рассмотрят пути решения конфликта в Карабахе
06 сентября 2011 11:46 Вторник

Россия и Франция рассмотрят пути решения конфликта в Карабахе. 21638.jpegПути урегулирования конфликтов в Нагорном Карабахе, Косово и Приднестровье должны рассмотреть на готовящейся встрече министры иностранных дел и обороны России и Франции. Кроме того, как передает агентство Trend со ссылкой на РИА Новости, на этой встрече министры также сверят подходы по налаживанию мирного процесса в Афганистане.

Встреча должна состояться 7 сентября в Москве. В ней будут участвовать Сергей Лавров и Ален Жюппе, Анатолий Сердюков и Жерар Лонге. Мероприятие пройдет в рамках двустороннего Совета сотрудничества по вопросам безопасности.

Как пояснил в интервью журналистам официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич, стороны рассмотрят также "положение дел на пространстве общеевропейского сотрудничества с акцентом на инициативу президента РФ о заключении юридически обязывающего Договора о европейской безопасности, проблематику ПРО, а также партнерское взаимодействие РФ с Евросоюзом и НАТО" с учетом сотрудничества Москвы и Парижа в ООН и в Совбезе.

Кроме того, министры затронут темы событий на Ближнем Востоке и в Северной Африке, включая Ливию и Сирию, добавил Лукашевич.

Напомним, российско-французский Совет сотрудничества по вопросам безопасности был организован в 2002 году. Предыдущая встреча в данном формате состоялся 7 сентября 2010 года в Париже.

 

топ видео
аналитика