Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские спортсмены вышли в финал Евробаскета
06 сентября 2010 12:27 Понедельник

7089.jpegНациональная сборная Грузии включена в состав участников финальной части Чемпионата Европы 2011 года, сообщает GHN.

По сообщению агентства, сборная страны успешно дебютировала в высшем европейском дивизионе «А» и заняла 2-е место в отборочной группе «С», прямо, без дополнительного турнира.

Выход в финал связан с решением исполкома FIBA Europe принять предложение Федерации баскетбола Литвы - страны-хозяйки финальной части ЧЕ-2011 о расширении состава участников с 16 до 24.

Решение было поддержано большинством участников заседания Совета FIBA Europe, проходящего в Стамбуле (Турция).

Тренером национальной сборной Грузии по баскетболу является серб Игорь Кокошков. В отборочном турнире чемпионата Европы 2011 года сборная из 8 встреч выиграла 5, в том числе 2 на выезде - в Болгарии и Португалии.

В финал прошли сборные Черногории, Великобритании, Бельгии, Македонии и Израиля. Автоматически получили место в финальном раунде чемпионата Европы-2011 (по результатам предыдущего турнира) следующие 10 команд: Испания, Сербия, Греция, Словения, Франция, Хорватия, Германия, Литва, Россия и Турция. Теперь к этим командам на ЧЕ-2011 примкнула и сборная Грузии вместе с Италией, Украиной, Болгарией, Латвией, Боснией-Герцоговиной и Польшей.

топ видео
аналитика