Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперт: Абхазия и ЮО не поссорят Россию и НАТО
06 сентября 2010 10:39 Понедельник

7083.jpegПо мнению президента Института современного развития Игоря Юргенса, фактор Абхазии и Южной Осетии не является решающим в отношениях между Россией и Североатлантическим альянсом, передает ИА ОСинформ.

«Что такое мелкая территориальная проблема в сравнении с глобальной угрозой цивилизации? - отметил он. - Все это найдет свое урегулирование в рамках переговоров».

Ранее постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что страны НАТО пытаются содействовать возвращению Южной Осетии и Абхазии в состав Грузии экономическими методами.

По его словам, Грузия получает огромные финансовые средства, чтобы продемонстрировать на границах с новыми независимыми республиками «витрину грузинского капитализма».

Рогозин считает эти действия опасными, так как население Южной Осетии и Абхазии может обвинить в подобном экономическом дисбалансе руководство республик.

Он также отметил, что этот дисбаланс еще больше усугубляется экономической блокадой, которой западные страны подвергли Абхазию и Южную Осетию.

По словам Рогозина, НАТО выступает за территориальную целостность Грузии на фоне поддержки независимости Косово. При этом, по дипломатическим каналам страны-участницы альянса добиваются того, чтобы  независимость Южной Осетии и Абхазии не была признана другими странами.

топ видео
аналитика