Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В парламенте Чечни подвели итоги работы
06 августа 2013 18:55 Вторник

Депутаты республиканского парламента второго созыва подвели итоги работы, сообщает ИТАР-ТАСС. Было принято 1 177 постановлений, 310 законов и 15 законодательных инициатив, поддержаны 2 141 федеральный закон, 434 законодательные инициативы субъектов РФ и 242 обращения.

"Наряду с принятием законов народные избранники принимали активное участие и в общественно-политической жизни республики. Каждый из депутатов все эти годы был постоянно связан со своими избирателями. За ними десятки добрых дел, как для отдельных граждан, так и для городов и сел республики", — отметил глава законодательного собрания республики Дукуваха Абдурахманов. Было рассмотрено около 5 тысяч устных и письменных обращений, касающихся проблем трудоустройства, потребности в лечении, защиты прав и свобод человека, назначения и пересмотра размеров пенсий.

Выборы в парламент Чечни намечены на 8 сентября. Последними списки кандидатов представили "Единая Россия", "Коммунисты России", КПРФ и "Защитники Отечества", сообщает ИА REGNUM.

На место в законодательном собрании претендуют почти 800 человек, что является своеобразным рекордом, сообщает "Кавказский узел". Для сравнения — на предыдущих выборах, прошедших в 2008 году, соперничали около четырехсот человек, представлявших семь партий. Нужное количество голосов набрали только представители "Единой России" (37 мест из 41) и "Справедливой России" (4 места).

Уже проведена жеребьевка по размещению названий партий в избирательном бюллетене.

"По итогам жеребьевки первую тройку в избирательном бюллетене заняли объединения "Народная партия России", "Коммунистическая партия социальной справедливости" и "Единая Россия". Замыкать список партий в избирательном бюллетене будут "Коммунисты России", "Женский диалог" и "За женщин России". "Патриоты России" и "Справедливая Россия" стоят в бюллетене под номерами пять и шесть6, а ЛДПР и КПРФ будут значиться под номерами 11 и 12", — отметили в ЦИК.

 

 

топ видео
аналитика