Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кукава призвал депутатов принять участие в судьбе Цотнэ Гамсахурдиа
06 июля 2011 20:14 Среда

Лидер оппозиционной партии "Свободная Грузия" Каха Кукава призвал депутатов парламента приложить усилия для спасения жизни сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа, передает "Новости-Грузия".

Он распространил заявление, в котором указал, что на сына первого президента Грузии (который находится в тюрьме по обвинению в попытке совершения умышленного убийства) "постоянно осуществляется физическое и психологическое давление, а судебные инстанции используют показания лжесвидетелей".

"Кроме этого из-за акций голодовки здоровье Цотнэ Гамсахурдиа основательно пошатнулось", - отметил Кукава.

"Мы еще раз выражаем солидарность Цотнэ Гамсахурдиа и призываем международные организации сделать все возможное в рамках своей компетенции для спасения жизни незаконного заключенного и возвращения ему свободы", - заявил лидер "Свободной Грузии".

Напомним, что Цотнэ Гамсахурдиа объявил длительную голодовку, утверждая, что на него оказывается давление, и требуя защиты прав заключенных. Перманентно он переходил на сухую голодовку. На 51-й день голодовки Цотнэ прекратил акцию и начал принимать пищу, которую ему прислала Патриархия Грузии.

топ видео
аналитика