Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Циклаури: Решение парламента по статусу церквей не связано с Арменией
06 июля 2011 16:16 Среда

Циклаури: Решение парламента по статусу церквей не связано с Арменией. 19236.jpegПо мнению одного из лидеров парламентского большинства Грузии Нугзара Циклаури, связывать решение Парламента  о присвоение юридического статуса религиозным объединениям с Армянской церковью - безответственно. Более того, это заявление бессознательных людей. Как передает "GHN", так Циклаури прокомментировал слова архиепископа Великобритании и Ирландии православной церкви Грузии, отца Зенона.

"Это безответственное заявление бессознательного человека. По этому вопросу разговоры ведутся шесть лет, и мне стыдно, что Парламент столько времени не смог решить вопрос о статусе религиозных объединений", - подчеркнул Циклаури.

"Если какой-либо храм действительно армянский, я не понимаю, почему должна быть проблема в том, чтобы эти люди молились в храме", - подчеркнул депутат.

Ранее архиепископ Великобритании и Ирландии, отец Зенон заявил в интервью местным СМИ, что принятие поправок в закон по религиозным группам напрямую связано с желаниями Армянской Апостольской Церкви, июньскими переговорами министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна с властями Грузии и визитом Грузию Католикоса всех армян Гарегина Второго.

 

топ видео
аналитика