Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лавров: Россия готовит новые шаги по решению проблемы Карабаха
06 июля 2011 13:47 Среда

Лавров: Россия готовит новые шаги по решению проблемы Карабаха. 19221.jpegПо словам главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, работа над урегулированием нагорно-карабахского конфликта будет продолжена в самое ближайшее время. Как передает агентство Trend, такую информацию российский министр обнародовал на пресс-конференции перед журналистами.

"Мы констатировали, что в Казани президенты заявили о согласовании важных вопросов, которые способствуют созданию условий для достижения окончательный договоренности по урегулированию", - отметил Лавров.

По его словам президент Дмитрий Медведев завершил анализ ситуации после недавней встречи в Казани и в самое ближайшее время примет решение о дальнейших шагах.

"Президент Медведев, учитывая особые связи со сторонами конфликта, два года назад проявил инициативу провести серию консультаций с президентами Азербайджана и Армении по нахождению конкретных договоренностей для урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Мы думаем сейчас подошли к ситуации, когда необходимо принимать решения", - подчеркнул Лавров.

Напомним, 24 июня в Казани Ильхам Алиев, Дмитрий Медведев и Серж Саргсян обсудили основные принципы нагорно-карабахского урегулирования. Встреча, однако, завершилась без каких-либо конкретных договоренностей.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году.

 

топ видео
аналитика