Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания требует вето на решение парламента по статусу церквей
06 июля 2011 13:36 Среда

Аласания требует вето на решение парламента по статусу церквей. 19220.jpegЛидер оппозиционной партии "Наша Грузия - Свободные демократы", в прошлом - посол Грузии в ООН Ираклий Аласания выступил с требованием наложить вето на утвержденные накануне парламентом страны поправки в Гражданский кодекс. Как напоминают "Новости Грузия", этими поправками религиозные объединения в Грузии получают статус юридического лица публичного права.

"Призываю Михаила Саакашвили использовать права вето и не подписывать законопроект, который принял однопартийный парламент. Необходимо, чтобы по этому вопросу начались публичные дискуссии", - заявил Аласания в интервью журналистам.

Аналогичный призыв использовать право вето призывает президента Грузии и лидер общественного движения "Солидарность незаконным заключенным" Эка Беселия.

По мнению грузинской Патриархии, нынешнее решение парламента повлечет за собой отрицательные последствия, как для церкви, так и для государства.

Напомним, решение о присвоении нового юридического статуса всем религиозным объединениям, пользующимся подобным статусом в странах-членах Совета Европы, грузинские парламентарии приняли накануне вечером.

 

топ видео
аналитика