Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Хаммарберг: Грузинский суд должен лучше защищать права человека
06 июля 2011 12:50 Среда

Хаммарберг: Грузинский суд должен лучше защищать права человека. 19219.jpegПо мнению комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга, судебная система в Грузии должна лучше защищать права человека. Для этого властям страны необходимо принять ряд дополнительных мер.

"Для устранения серьезных недостатков в судебной системе и повышения ее прозрачности и действенности, необходимы дополнительные усилия", - приводят "Новости Грузия" слова Хаммарберга.

"Несмотря на значительные усилия, предпринятые для укрепления независимости судебной власти, необходимы дальнейшие усилия по защите от неправомерных вмешательств в работу суда", - отмечает далее европеец.

Он советует руководству Сакартвело принять "дополнительные меры для предотвращения политического влияния на Высший совет юстиции и защиты личной независимости судей".

Напомним, Хаммарберг 18-20 апреля побывал в Грузии. Он встретился с представителями парламента, судебной власти, неправительственных организаций, а также заключенными Руставской колонии строгого режима. По итогам визита еврокомиссар разработал доклад о положении с защитой прав человека в грузинской  системе правосудия.

 

топ видео
аналитика