Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинскую оппозицию уличили в связях с криминалитетом
06 июля 2010 21:01 Вторник

Глава аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили заявил о наличии веских доказательств связи местной оппозиции с членами организованной преступной группировки (ОПГ), действующей в Европе, сообщает Новости Грузия.

Впервые о наличии таких контактов сообщили в своем докладе представители австрийской полиции (опубликован несколько дней назад в журнале The Wall Street Journal).

В документе, в частности, отмечается, что прошлогодние акции протеста против режима Саакашвили финансировались за счет денег, добытых членами данной ОПГ преступным путем. В числе активных членов криминальной структуры называется уроженец Грузии, владелец известного венского ресторана «Тифлис» Рудико Гогуадзе. Более того, австрийские правоохранители полагают, что активное участие в экспроприации средств для осуществления общественных беспорядков и совершения государственного переворота в Грузии  принимал бывший шеф службы безопасности этой страны Игорь Гиоргадзе.

Утиашвили сообщил, что в настоящее время грузинские силовики тесно сотрудничают с австрийской полицией и отслеживают ход расследования. Сами же они намерены начать действовать после завершения суда над одним из главных подозреваемых - владельцем «Тифлиса» Гогуадзе.

топ видео
аналитика