Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси: визит Клинтон углубит партнерство между Грузией и США
06 июля 2010 12:50 Вторник

По словам первого заместителя министра иностранных дел Грузии Георгия Бокерия, прошедший визит в республику госсекретаря США Хиллари Клинтон - это значительный шаг для углубления стратегического партнерства между Тбилиси и Вашингтоном, передает Новости Грузия.

«Этот визит был еще одним шагом для защиты нашего суверенитета и свободы, интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры, - отметил он. - Сотрудничество США и Грузии - это очень глубокий процесс, основанный  на отношениях между нашими народами».

Бокерия также заметил, что  этот визит нейтрализовал те страхи, которые существовали в обществе в связи с «перезагрузкой» российско-американских отношений

Накануне Грузию посетила госсекретарь США Хиллари Клинтон. Она поблагодарила правительство Грузии за оказанный ей теплый прием и выразила надежду на то, что ее первый визит в эту страну не будет последним визитом.

«Я приехала в Тбилиси с посланием от президента Обамы, что США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии. Мы никогда не признаем раздела мира на сферы влияния, и мы заявили об этом нашим российским коллегам несколько дней назад», - заявила Клинтон.

 

топ видео
аналитика