Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Политику перезагрузки Саакашвили считает правильной
06 июля 2010 10:30 Вторник

Российско-американскую политику перезагрузки президент Грузии Михаил Саакашвили считает правильным шагом. Об этом он заявил вчера на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Хиллари Клинтон, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По его словам, Грузия и США тесно сотрудничают в вопросах безопасности, Грузия участвует в миротворческих операциях в Афганистане и Ираке.

«Это важный процесс, речь идет о поэтапном подходе к этому вопросу. Политика перезагрузки российско-американских отношений - правильный шаг. Но взаимоотношения не должны улучшаться за чужой счет и все должны основываться на ценностях. Эта политика основана на ценностях, поэтому Грузия и любит Америку», - заявил Саакашвили.

По его словам, администрация США никому не делает никаких уступок за чужой счет. Америка подтвердила это тем, что первой употребила термин «оккупация» в отношении грузинских территорий.

«Президент Обама был первым, кто употребил термин «оккупация». Те заявления, которые делают США, указывают, что вопрос Грузии поднимается все выше в повестке дня», - заявил Саакашвили.

топ видео
аналитика