Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бакрадзе: визит Клинтон особенно важен
06 июля 2010 10:26 Вторник

Визит госсекретаря США Хиллари Клинтон в Тбилиси особенно важен на фоне сделанных в последнее время американской стороной заявлений. Так прокомментировал председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе вчерашний визит Клинтон, передает корреспондент GeorgiaTimes в грузинской столице.

«Визит госсекретаря США всегда важен, так как он является основанием для продолжения двусторонних взаимоотношений. Но после того, как в заявлениях администрации президента США упрочился термин «оккупация», а этот визит госсекретаря приобрел дополнительное значение», - заявил Бакрадзе на состоявшемся вчера вечером заседании бюро парламента.

По его словам, визит Хиллари Клинтон и заявления американской стороны указывают на четко выраженную политическую закономерность и на то, что политика США в отношении Грузии не только продолжается, но и переходит в стадию активной поддержки и активных действий.

«Визит госсекретаря дает серьезную возможность для того, чтобы принять и согласовать наши подходы, четко определить стратегию сотрудничества и партнерства, в том числе в таком болезненном для нас вопросе, как Абхазия и Южная Осетия», - заявил Бакрадзе.

топ видео
аналитика