Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия проводила Клинтон по-семейному
06 июля 2010 10:18 Вторник

Госсекретаря США Хиллари Клинтон, завершившей накануне вечером свой однодневный визит в Грузию, провожали в аэропорту супруга президента этой страны Сандра Элизабет Рулофс вместе с детьми,  глава МИД Григол Вашадзе и посол США в Грузии Джон Басс, передает Новости Грузия.

В течение дня Клинтон провела встречу с женщинами-политиками, представителями оппозиции, а также аудиенцию с Михаилом Саакашвили. Как сообщает РИА Новости, последний поблагодарил Вашингтон  за помощь и партнерскую поддержку в тяжелый период, фактически записав независимость своей страны в заслуги США. «Когда мы говорим, что Грузия - независимая и демократическая страна... именно это мы считаем заслугой солидарности американского народа», - заявил Саакашвили.

Президент также поздравил Клинтон с отмечающимся 4 июля Днем независимости США и отметил,  что у Грузии и Америки одни ценности и стремления.

Последним пунктом в программе визита Клинтон стала ее встреча с лидером Христиан-демократического движения Георгием Таргамадзе и главой партии «Наша Грузия - Свободные демократы» Ираклием Аласания.

Умеренная оппозиция осталась вполне довольна диалогом, а вот представители радикального крыла -  Нино Бурджанадзе («Демократическое Движение - Единая Грузия)  и Зураб Ногаидели («Движение за справедливаую Грузию») - отсутствовали на этом мероприятии.

топ видео
аналитика