Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дипломат ЕС избила трех таджикских милиционеров
06 июня 2012 17:15 Среда

Полиция Таджикистана обвинила атташе при представительстве ЕС с супругом  в избиении трех своих сотрудников в центре Душанбе.

Инцидент произошел накануне в 23.00 по местному времени (22.00 мск) около государственного академического театра Оперы и балета имени Садриддина Айни.

"Граждане Франции, 41-летняя Малки Малика - атташе представительства ЕС в Душанбе, и 42-летний Джалол, не имея при себе документов, удостоверяющих их личности, будучи в нетрезвом состоянии, из хулиганских побуждений нарушили общественный порядок, избили трех сотрудников органов внутренних дел - двух майоров и лейтенанта", - сообщил представитель пресс-центра МВД республики.

"В результате инцидента сотрудники милиции получили травмы различной степени тяжести. В настоящее время ведется разбирательство", - добавили в пресс-службе.

Иностранцев отпустили после того, как к месту инцидента привезли документы, подтверждающие их личность.

В министерстве иностранных дел Таджикистана сообщили, что Малика действительно является атташе. Мужчина является ее супругом, но не имеет дипломатического статуса. При этом в МИД отметили, что не получали из МВД никаких писем с уведомлением об инциденте.

топ видео
аналитика