Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава Минобороны США посетит Азербайджан
06 июня 2010 12:23 Воскресенье

7 июня министр обороны США Роберт Гейтс посетит с рабочим визитом Азербайджан, где встретится со своим коллегой Сафаром Абиевым, передает 1news.az.

В Пентагоне отметили, что предстоящая встреча -  возможность выразить признательность Азербайджану за помощь в поставках американским силам в Афганистане, а также выяснить, каким образом можно улучшить сотрудничество, чтобы сохранить уровень помощи, проходящей через Азербайджан.

Ранее временный поверенный в делах Соединенных Штатов Америки в Азербайджане Дональд Лу отметил, что Азербайджан играет очень важную роль в усилиях коалиции.

«Мы надеемся, что можем рассчитывать на поддержку союзников по коалиции в Афганистане, по мере того как мы вместе боремся с глобальным терроризмом, который унес жизни невинных людей», - сказал он.

По словам Лу, солдаты из Азербайджана служат в Афганистане с силами НАТО с 2002 года, а двукратное увеличение количества военнослужащих в Афганистане в 2009 году является наглядным примером приверженности Азербайджана взятым на себя обязательствам.

топ видео
аналитика