Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Красный Крест завершил сельскохозяйственную программу в ЮО
06 июня 2009 14:09 Суббота

В Южной Осетии завершилась сельскохозяйственная программа Международного комитета Красного креста (МККК), которая проходила в районах наиболее пострадавших от военных действий в августе 2008 года, сообщает Юга.ру.

Сейчас МККК завершил раздачу семян во всех районах Южной Осетии. Сотрудники МККК распределили семена наиболее распространенных культур (картофель, огурцы, зелень и т.д.), инсектициды, удобрения и пр. для того, чтобы дать возможность семьям вернуться к нормальным сезонным работам в садах и огородах.

Программа охватила 2 600 семей (около 10 000 чел.) по всей республике и действовала на протяжении всего периода сезонных работ. Такие программы являются экономически более устойчивыми, поскольку позволяют семьям удовлетворять не только собственные нужды, но и реализовать на местном рынке излишки продуктов.

Кроме того, силами МККК в селе Хетагурово Цхинвальского района восстановлена часть водопровода, заменены трубы. Также в этом населенном пункте МККК реализует Программу по реабилитации медпунктов в селах. Как сообщили работники медпункта в Хетагурово, "планируется комплексный ремонт и необходимый минимум медицинского инвентаря".

Красный Крест оказывает также помощь жилищно-коммунальному хозяйству Цхинвала. В Южной Осетии Международный Комитет Красного Креста стал первой международной организацией, которая начала работу в Республике после событий августа 2008 года.

 

топ видео
аналитика