Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двух подростков на Кубани осудят за убийство девушки
06 мая 2013 17:36 Понедельник

Двое подростков в Краснодарском крае задушили 15-летнюю девушку, которая "периодически критиковала их поведение и действия", передает "Взгляд" со ссылкой на региональное следственное управление СК РФ.

11 августа 2012 года молодые люди из города Новокубанск пригласили знакомую девушку прогуляться. Они завели жертву в лес, где стали ее душить.

"Потерпевшая вырвалась из петли веревки и стала убегать, одновременно пытаясь совершить звонок по телефону. Догнав потерпевшую, один из обвиняемых повалил ее на землю и зажал в локтевом изгибе правой руки ее шею, а левой закрыл нос и рот. В это время 15-летний соучастник преступления удерживал ноги и руки девочки. В результате перекрытия дыхательных путей потерпевшая скончалась на месте", — сообщили в СКР.

Следователи отмечают, что перед тем, как пойти на преступление, подростки "нашли и приготовили веревку и перчатку", а также "заранее распределили роли". Им предъявлено обвинение по части 2 статьи "убийство". Дело рассмотрит Краснодарский краевой суд.

топ видео
аналитика