Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сирии арестован один из лидеров оппозиции
06 мая 2011 21:10 Пятница

В Сирии арестован один из лидеров оппозиции. В столице Сирии Дамаске арестован один из лидеров оппозиции Риад Сеиф, сообщает "Newsinfo" со ссылкой на британскую газету The Guardian.

Сообщается, что Сеиф, который является руковолителем оппозиционной группы "Дамасская декларация", был арестован вблизи мечети в Дамаске. 

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня в Сирии - во время столкновений мятежников с полицией - погибло шесть человек. Пять из них погибли в городе Хомс, на западе страны, и еще один - в городе Хама, к северу от столицы Дамаска: "Мы кричали, что мы мирные жители, никто не бросал камни в сотрудников службы безопасности. Но они дождались, когда мы выйдем на главную площадь, и открыли огонь", - рассказал один из очевидеце трагических событий в Хомсе

Очевидцы также рассказывают о столкновениях между антиправительственными демонстрантами и полицейскими происходят также у мечети в Дамаске. Сообщается, что полицейсики пытаются разогнать толпу при помощи слезоточивого газа, а те в ответ кидают в стражей порядка камни.

 

топ видео
аналитика