Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Украинский паром "Грейфсвальд" вводит новую услугу для автотуристов
06 мая 2011 10:39 Пятница

Украинский паром "Грейфсвальд" вводит новую услугу для автотуристов. 16721.jpegО новой туристической услуге объявила украинская судоходная компания "Укрферри". Как передает "Бизнес Грузия", с нынешнего туристического сезона грузопассажирский паромный лайнер "Грейфсвальд" на линии Ильичевск-Батуми-Ильичевск, кроме обычных туристов, будет принимать на борт и путешественников "на колесах".

Об этом сообщили представители "Укрферри" на международной выставке "Эспо Туризм 2011" в Батуми. А по словам главы кабинета министров Аджарии Левана Варшаломидзе, скоро порт Батуми начнет принимать и круизные лайнеры. "Это значительно увеличит количество туристов в регионе, и в этом направлении 2012-й год станет переломным", - считает он.

Однако, по мнению пресс-секретаря Ассоциации судовладельцев Украины Александра Федорова, и сейчас существует возможность активизировать туристические потоки между двумя Украиной и Грузией. "Тут прекрасная инфраструктура, которая может привлечь отдыхающих из Украины. Не хватает транспортных развязок, и паромная переправа поможет решить эту проблему", - отметил он.

топ видео
аналитика