Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
У VIII чемпионата мира по домино появился свой талисман
06 мая 2011 09:26 Пятница

У VIII чемпионата мира по домино появился свой талисман. 16717.jpegУ VIII Чемпионата мира по домино, который будет проходить в Абхазии, появился талисман. Как передает ИА "Апсныпресс", накануне были подведены итоги конкурса на талисман чемпионата. В итоге, талисманом стала фишка с изображением мальчика в национальном костюме. Зовут его Чик, как героя произведений Фазиля Искандера.

Автором талисмана стал Даут Логуа, студент одного из ростовских вузов, рассказал в интервью журналистам председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту РА Рафаэль Ампар. Он напомнил, что конкур был объявлен его ведомством, а также и Федерацией домино Республики Абхазия.

По условиям конкурса в логотипе должны были быть использованы фрагменты и цвета национального флага и герба Республики Абхазия, указан год проведения турнира, а также то, что этот Чемпионат является восьмым по счету. Талисман должен отражать национальные и культурные особенности Абхазии и вызывать позитивные эмоции, подчеркнул Ампар. Он напомнил, что всего на конкурс было приято до 70 работ.

"Автором идеи логотипа является Ахра Бжания, а разработала его Кама Кация. На нем изображены континенты, которые объединены фишкой домино, Авторы талисмана и логотипа получат по 500 долларов", сообщил президент Федерации домино Абхазии Артур Габуния.

Он подчеркнул, что в ближайшее время будут созданы анимационные фильмы и запущена реклама с использованием талисмана и логотипа.

 

топ видео
аналитика