Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МИД РФ: потакание режиму Саакашвили вредит НАТО
06 мая 2009 17:35 Среда

Политика потакания режиму Михаила Саакашвили вредит интересам самого НАТО. С таким заявлением на пресс-конференции в Москве выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

В качестве примера глава внешнеполитического ведомства привел отказ в полетах над территорией Грузии самолетам российской авиакомпании "Авиакон Цитотранс", обеспечивающим контингент Швеции в Афганистане.

"Неоднократно такие рейсы осуществлялись, и вот сейчас найден смехотворный предлог, что нет согласия шведской стороны. Это просто ни в какие рамки не укладывается!", - заявил Лавров, назвав соответствующее решение Тбилиси провокацией.

Также глава российского внешнеполитического ведомства опроверг предположения о том, что существует определенная связь между высылкой российских дипломатов из Брюсселя и проведением учений НАТО в Грузии.

Однако он подчеркнул, что подобные действия Брюсселя "каким-то очень естественным образом укладываются в канву действий, направленных на недопущение возобновления нормального взаимодействия в рамках Совета Россия-НАТО".

 

 

топ видео
аналитика