Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили возмущен моральным падением Вахтанга Маисая
06 мая 2009 15:09 Среда

Президент Михаил Саакашвили возмущен, что экс-сотрудник МИД и один из бывших представителей Грузии в штаб-квартире НАТО Вахтанг Маисая оказался агентом спецслужб соседнего государства. Об этом он заявил на встрече, состоявшейся сегодня в Объединенном штабе ВС Грузии. Встречу в прямом эфире транслировали грузинские телеканалы.

«Как установило следствие, Маисая был рекрутирован несколько лет назад и стал агентом иностранных спецслужб, чем нанес большой удар безопасности Грузии. Только во время августовской войны он ежечасно или каждые два часа передавал противнику информацию о расположении грузинских войск, чтобы затем противник подверг эти позиции бомбардировке», - заявил президент.

Он выразил свое удивление тем, как мог так низко пасть человек, имеющий ученую степень и занимавший серьезные посты в правительстве.

«Удивительно, что за мораль и нравственность должна быть у этого человека, который работал против своей страны, работал на противника, чтобы тот мог уничтожить грузинскую армию. И все это он делал ради денег», - возмутился Михаил Саакашвили

 

 

топ видео
аналитика