Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Москве задержан автоугонщик из Грузии
06 апреля 2012 17:18 Пятница

Российские полицейские в пятницу задержали автоугонщика, который протаранил восемь автомобилей в Москве, чтобы скрыться от преследования, а также сбил девушку. Как передает РИА Новости, об этом сообщил столичный главк МВД РФ.

Операция проводилась на улице Судостроительная во дворе дома 3/2, где оперативники обнаружили угнанную накануне автомашину Lexus.

"Когда полицейские попытались задержать подозреваемого, тот стал скрываться. Стараясь выехать, он протаранил восемь припаркованных во дворе автомобилей, а также сбил идущую по тротуару девушку. Лишь применив табельное оружие, оперативники смогли задержать подозреваемого", - уточнило ведомство.

По предварительным данным, задержанный уроженец Грузии входил в преступную группировку, специализирующуюся на хищениях автотранспорта.

Как добавляет Lenta.ru, по версии следствия, задержанный входил в группировку угонщиков. Члены банды подстерегали автовладельцев у подъездов. Если автовладелец, прогревая машину, зачем-то выходил из салона (например, счистить снег), один из преступников прыгал за руль и быстро уезжал.

Как добавляет «РБК», в настоящее время задержанный отправлен на медицинское освидетельствование. У сотрудников полиции есть подозрения, что он находится в состоянии наркотического опьянения. Также злоумышленник проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Пострадавшая девушка госпитализирована.

 

топ видео
аналитика