Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Участник "Евровидения" от Грузии станет послом дорожной безопасности
06 апреля 2012 12:28 Пятница

Анри Джохадзе, грузинский участник песенного конкурса "Евровидение-2012", станет послом безопасности дорожного движения от британской благотворительной организации EASST (Eastern Alliance for Safe and Sustainable Transport), сообщают "Новости-Грузия" со ссылкой на Общественный вещатель Грузии.

EASST является независимой благотворительной организацией, работающей в странах Восточной Европы и Южного Кавказа. Она занимается трансграничными проектами по устойчивому развитию транспорта и безопасности дорожного движения.

"EASST предложил Джохадзе, который будет представлять Грузию на международном песенном конкурсе в Баку, исполнять обязанности посла дорожной безопасности", - говорится в сообщении. В нем отмечается, что победитель "Евровидения-2011", азербайджанская певица Никки, "также является послом в этой сфере".

В ближайшее время Джохадзе активно включится в кампанию благотворительной организации.

Напомним, что ранее Джохадзе обвинили в плагиате, сообщает "Взгляд" со ссылкой на данные тбилисской газеты "Квела сиахлэ" ("Все новости"). По данным издания, композиция Джохадзе "Я - джокер" может вызвать вопросы на этот счет, что сделает выступление грузинского исполнителя невозможным.

Сам Джохадзе на это заявил, что в его песне только одна строчка напоминала песню Майкла Майерса, которая была саундтреком в одном из фильмов, и он ее уже переделал. "У меня хороший концернтный номер, я шокирую зрителей", - добавил певец, подчеркнув, что надеется на победу.

В конце мая в Баку пройдет знаменитый музыкальный конкурс "Евровидение". Азербайджан получил право принимать его у себя после прошлогодней победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал, которые покорили публику своей песней Running Scared. Подготовка к "Евровидению-2012" началась в столице кавказской республики практически сразу же, как только объявили результаты предыдущего конкурса.

топ видео
аналитика