Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские эксперты прогнозируют рост цен на топливо
06 апреля 2011 15:58 Среда

Грузинские эксперты прогнозируют рост цен на топливо. 15536.jpegГрузинские эксперты прогнозируют рост цен на топливо. Как передает "Бизнес Грузия", обеспокоенность выражают грузинские импортеры нефти. Из-за событий в Ливии компании обеспокоены возможными перебоями в поставках. Вместе с этим часть экспертов не исключают, что если политический кризис распространится и на Саудовскую Аравию, то цена баррели может возрасти до 200-300 долларов.

Например, на торгах 4 апреля цена нефти типа Brent уже выросла на 2,36 долларов и составила 121,06 долларов за баррель. Официальная стоимость WTI на Нью-йоркской бирже возросла на 0,54 долларов и составила 108,47 долларов за баррель.

По мнению гендиректора компании "Висол" Василия Хорава, если сохранится 100-долларовый предел, то в Грузии уже через 2-3 недели топливо может подорожать на 5-10 тетри. Но, по его словам, столь высокий показатель в основном представляет собой кратковременный потолок и вряд ли сохранится надолго. Также Хорава надеется, что такие высокие цены на нефть тоже сохранятся недолго долго и грузинский рынок сможет избежать очередного подорожания. Нижний предел цен на нефть эксперты прогнозируют в 100 долларов за баррель.

топ видео
аналитика