Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Погранкатер "Сухуми" после учений "Блэксифор" не зайдет Новороссийск
06 апреля 2011 15:30 Среда

Погранкатер В Новороссийск, вместе с остальными участниками весенних учений Черноморской военно-морской группы (ЧВМГ) оперативного взаимодействия "Блэксифор",  не войдет катер береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии "Сухуми". Об этом передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Погранполиции Грузии. Как отметили в ведомстве, 7-8 апреля делегация грузинских военных пограничников во главе с директором департамента береговой охраны, капитаном I ранга Бесиком Шенгелия, примет участие в мероприятиях, посвященных 10-летию военно-морских сил стран Черного моря в Турции. Катер береговой охраны "Сухуми" также примет участие в мероприятиях.

Далее, 15-19 апреля, катер "Сухуми" также будет участвовать в весенних учениях в рамках "Блэксифор" (BLACKSEAFOR) на Украине. Однако после этого "Сухуми", а также все 17 членов экипажа корабля вернутся в Грузию.

Напомним, Черноморская военно-морская группа оперативного взаимодействия "Блэксифор" создана в 2001 году. В состав международного соединения входит по одному боевому кораблю от каждого из шести черноморских государств. В задачи ЧВМГ входит проведение совместных учений поисково-спасательного характера, противоминных и гуманитарных операций, операций по защите окружающей среды

топ видео
аналитика