Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси вчера были избиты важный госчиновник и представитель НПО
06 апреля 2009 11:28 Понедельник

Минувшей ночью в Тбилиси были избиты представитель правительства Грузии и один из членов грузинской НПО.

По информации телекомпании «Рустави 2», вчера ночью двое неизвестных напали на начальника департамента культурных мероприятий министерства культуры, охраны памятников и спорта Грузии Давида Окиташвили у его дома в момент, когда тот ставил машину в гараж.

По заявлению врачей республиканской больницы, у Окиташвили травма головы и сотрясение головного мозга. Предположительно, удары были нанесены тупым предметом. Сам пострадавший связывает этот факт с попыткой ограбления и политической подоплеки ему не придает.

Еще одно нападение было совершено на представителя неправительственной организации «Центр исследований пограничной безопасности и миграции» Каху Хадолишвили. Он также был помещен в Тбилисскую республиканскую больницу. Сам пострадавший заявляет, что на него напали несколько вооруженных лиц, которые требовали отдать им деньги, предназначенные для Бадри Бицадзе.

Руководитель НПО, супруг бывшего председателя парламента Нино Бурджанадзе, Бадри Бицадзе называет случившееся политической расправой правительства с оппонентами. А Нино Бурджанадзе считает, что это избиение напрямую связано с акцией 9 апреля.

«Это правительство уже доказало, что оно не способно управлять страной, и теперь недостойными методами пытается запугать и шантажировать людей», - отметила  Бурджанадзе.

 

топ видео
аналитика