Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мамсуров: Олимпиада помогла развить спорт в Северной Осетии
06 марта 2014 13:28 Четверг

Благодаря Олимпийским играм в Сочи более 26 тысяч жителей Северной Осетии начали заниматься спортом в 2013 году, заявил глава республики Таймураз Мамсуров, передает "Интерфакс".

"Олимпиада дала огромный толчок развитию массового спорта в республике. За прошлый год на 26 тысяч человек больше стало заниматься спортом, всего это более 130 тысяч человек", — сказал Мамсуров в докладе-послании республиканскому парламенту.

"Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнений, что сама возможность проведения Олимпиады в России, бурное развитие спорта высших достижений напрямую связаны с успехами экономической и социальной политики нашего государства", — отметил Мамсуров.

"Россия в очередной раз доказала, что для нее нет ничего невозможного. Этот гигантский государственный проект не только изменил облик Кавказа, дал толчок развитию массового спорта. Может быть, впервые после распада Советского Союза, без всяких громких политических призывов мы почувствовали себя многонациональной, единой семьей", — уточнил глава Северной Осетии.

топ видео
аналитика