Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Арестован предполагаемый заказчик убийства Айрикяна
06 марта 2013 15:31 Среда

Экс-кандидат в президенты Армении Вардан Седракян задержан решением суда по обвинению в заказе на убийство другого бывшего кандидата, лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна, сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-центр службы нацбезопасности Армении.

Седракяну предъявлено обвинение по статье 34-305 Уголовного кодекса ("Покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля").

Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк Мараш выбрав в отношении Седракяна в качестве меры пресечения двухмесячный арест. При этом сам арестованный свою вину не признает и отказывается давать показания.

Вечером 31 января на Паруйра Айрикяна было совершено покушение. Политик получил огнестрельное ранение в плечо. Как сообщил ответственный за внешние связи партии "Национальное самоопределение" Каро Ехнукян, каждую ночь у Айрикяна усиливаются боли в плече, однако в минувшую ночь боль была невыносимой, не помогли даже пять инъекций обезболивающего. В связи с этим Айрикяна вновь доставили в больницу.

В феврале были задержаны двое подозреваемых в покушении на Айрикяна. Оба дали признательные показания.

"В результате оперативно-розыскных мер СНБ Армении 7 февраля по подозрению в совершении покушения на Айрикяна задержала находящегося нелегально в Ереване 47-летнего Хачатура Погосяна, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков, и 41-летнего Самвела Арутюняна. Задержанные дали признательные показания относительно обстоятельств совершения покушения на кандидата в президенты. Мотивы преступления уточняются", — говорится в сообщении СНБ.

топ видео
аналитика