Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Режим ЧС снят в Ростовской области
06 февраля 2014 10:37 Четверг

Введенный в Ростовской области из-за обильного снегопада режим чрезвычайной ситуации снят, передает "Интерфакс".

"Режим ЧС в Ростовской области отменен в связи с нормализацией ситуации на автодорогах, однако в некоторых муниципальных образованиях, в том числе и в Ростове-на-Дону, он сохраняется", — сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Голубев рекомендовал признать неудовлетворительной работу мэра областного центра Михаила Чернышева по устранению последствий снегопада, а городской прокуратуре проверить работу городских и муниципальных чиновников на предмет халатности.

Движение общественного транспорта в Ростове-на-Дону стабилизировалось. "На городские маршруты вышли 367 автобусов большой вместимости, 593 маршрутных такси и 39 троллейбусов, что соответствует норме", — сообщили в мэрии накануне. Не работают два маршрута трамвая и столько же — троллейбуса. Работы по очистке трамвайного полотна осложняются тем, что их приходится выполнять вручную.

Гендиректор Автотранспортного предприятия №5 Ростова-на-Дону Магомед Дарсигов считает, что виновниками транспортного коллапса в городе являются коммунальные службы города, которые несвоевременно производили очистку дорог.

"По вине коммунальщиков предприятие потеряло около 10 млн руб., такие же потери у других компаний. Поэтому мы готовимся подать заявление в суд для компенсации своих убытков", — сказал он.

Большинство улиц города остаются не расчищенными. Как сообщилзаммэра города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев, "полностью расчищены 50 городских улиц, частично — 448 дорог, не расчищенными от накатов остаются 366 улиц".

топ видео
аналитика