Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
43 человека погибли при землетрясении на Филиппинах
06 февраля 2012 18:57 Понедельник

Число жертв землетрясения. которое произошло сегодня утром на Филиппинах, достигло 43 человек. Пропавшими без вести на данным момент считаются 30 человек. На острове Негрос зафиксировано разрушение десятков домов. В пострадавших районах не прекращаются поисково-спасательные работы. Ранее власти объявили угрозу цунами, передает Вести.Ru.

Напомним, в понедельник утром поступила информация том, что на Филиппинах было зарегистрировано землетрясение, мощность которого составила 6,8 баллов. По первоначальным данным, в результате землетрясения погиб один человек, а именно ребенок, которого придавило бетонной стеной. 

Эпицентр подземные толчков, по информации Геологической службы США, располагался в 72 километрах к северу от города Думагете на острове Негрос, пишет в понедельник газета "Известия".

Как уточняет Lenta.ru, подземные толчки были зарегистрированы в 11:49 по местному времени (07:49 по московскому времени). Сразу после первых подземных толчков во многих населенных пунктах возникла паника, люди спешно покидали дома, магазины и учреждения. По данным местных властей, в результате землетрясений нескольким зданиям причинен материальный ущерб.

Сообщается еще об одном землетрясении, которое произошло рядом с филиппинским островом Минданао. Сила подземных толчков достигала 5,2 баллов, очаг залегал на глубине 490 км. Его эпицентр находился в 114 км от города Хенераль Сантос.

Позже появились сообщения о том, что на Филиппинах объявлена угроза возникновения цунами. 

 

топ видео
аналитика