Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Азербайджане сошли с рельсов шесть вагонов с топливом
06 февраля 2012 15:22 Понедельник

Шесть вагонов с казахстанским топливом сошли с рельсов на территории Гаджигабульского района Азербайджана, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Азербайджанской железной дороги.

Инцидент произошел в ночь на понедельник. Состав из 57 вагонов двигался по направлению к грузинскому порту Батуми.

"Три из сошедших с рельсов вагонов перевернулись. Разлива топлива (газойль) не произошло", - сказал представитель АЖД, добавив, что при аварии никто не пострадал.

"На место происшествия срочно были привлечены аварийные службы, вагоны уже подняты на рельсы", - добавил он.

26 января в Вологодской области произошла похожая железнодорожная авария. Несколько вагонов грузового поезда сошли с рельсов и опрокинулись. Как сообщили в пресс-службе областного Управления МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

"На переезде в районе станции Пундога сошел с пути грузовой поезд в составе 50 вагонов. В результате 11 вагонов опрокинулись", - цитирует Телеканал "Вести" слова представителя пресс-службы.

В 07:20 к месту аварии был направлен восстановительный поезд со станции Вологда. В 07:30 туда отправился расчет пожарной части № 19 города Харовска. Движение по путям от станции Коноша до станции Вологда было временно приостановлено, пишет Фонтанка.Ру.

топ видео
аналитика