Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Пакистане при обвале здания завода погибли люди
06 февраля 2012 13:50 Понедельник

В Пакистане полностью обрушилось трехэтажное здание завода, в котором на момент ЧП нахоидилсь 62 человека. Из них 13 были спасены, трое, в том числе 10-летний мальчик, погибли. Спасатели продолжают поиски остальных. По их мнению, число жертв происшествия будет расти, пишет в понедельник, 6 февраля, Lenta.ru.

Как уточняет РБК, инцидент произошел в городе Лахоре, административном центре пакистанской провинции Пенджаб. Как передает местный телеканал Geo TV, в обрушившемся здании производили лекарственные препараты.

По сведениям местного издания, Pakistan Today, как минимум восемь выживших с различными травмами были госпитализированы. Издание приводит слова заводского сторожа, который утверждает, что при обрушении в здании находились 17 человек.

Однако местные жители приводят другие сведения. Они утверждают, что на фабрике находились от 100 до 150 человек. Как утверждают местные жители, на заводе нелегально работало большое число женщин и детей. 

По одной из версий представителей местных властей, причиной обрушения здания мог стать взрыв газа. Помимо самого завода, полностью разрушены два соседних здания, сообщает газета "Известия".

Работе спасателей мешает расположение фабрики. Она находится в жилом районе города, улочки которого слишком узкие для того, чтобы там могла проехать техника.

топ видео
аналитика