Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армения открыла огонь по позициям азербайджанских войск
06 января 2012 17:36 Пятница

Армянская армия в пятницу, 6 января, с 00:35 до 00:45 с позиций близ села Юсифджанлы Агдамского района, с 00:37 до 00:42 - с безымянных высот Ходжавендского района и с позиций близ села Куропаткино, с 01:15 до 01:25 - с позиций близ села Чилябюрт Тертерского района обстреляла расположенные напротив позиции Национальной армии. Как отметили в пресс-службе Минобороны Азербайджана, потерь нет, сообщает Day.az.

По информации SalamNews, ответным огнем обстрелы со стороны армянских подразделений были подавлены. 

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами начался в 1988 году в связи с территориальными претензиями Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах, а так же семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана, находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Несмотря на принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению Нагорно-Карабахского региона и других оккупированных территорий, Армения не спешит освобождать занятые территории, сообщает "Новости-Азербайджан".

В результате оккупации территории Азербайджана около миллиона граждан страны стали вынужденными переселенцами и беженцами.  

 

 

топ видео
аналитика