Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
13 неформалов из России арестованы в Минске
06 января 2012 17:12 Пятница

В пятницу суд в Минске приговорил к административным арестам 13 граждан России, которых обвиняют в мелком хулиганстве. После отбывания наказания россиян депортируют из страны. Об этом сообщил 6 января представитель пресс-службы минского горисполкома. Выяснилось, что арестованные россияне являются членами движения "ВОРОН" (Вольный организованный разведывательный отряд неформалов). Они прибыли в столицу Белоруссии для фотосъемок различных подземных коммуникаций, в том числе - в метро, сообщает "Радио Свобода".

Как установлиа минская милиция, участники "ВОРОНа" прибыли в город на поезде из Москвы рано утром 1 января. Однако уже 2 января диггеры устроили пьяный дебош в гостиничном комплексе автовокзала "Восточный", в связи с чем директору автовокзала пришлось вызвать милицию, пишет Lenta.ru. 

 При обыске у задержанных нашли билеты на поезд Брест-Москва, отправляющийся поздно вечером 3 января, спиртные напитки и альпинистское снаряжение.

Как отмечает РИА Новости, в отношении задержанных диггеров составлены административные протоколы по статье 17 пункт 1 (мелкое хулиганство) Кодекса об административных правонарушениях. Решением суда Ленинского района россияне приговорены к административному аресту на срок от 2 до 10 суток.

После высылки россиян из Белоруссии в течение ближайших 5 лет им будет запрещен въезд на территорию республики. В настоящее время шестеро россиян уже отбыли административное наказание, еще семеро находятся в центре изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома.

топ видео
аналитика