Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Гардабани окрыта новая больница
06 января 2012 15:06 Пятница

В четверг вечером в грузинском городе Гардабани была открыта новая современная многопрофильная больница. На открытии присутствовал президент Грузии Михаил Саакашвили. Новое медицинское учереждение быдет открыто в рамках проекта развития госпитального сектора страны, передает "Эхо Кавказа" со ссылкой на официальный сайт президента.  

"Эти больницы являются наиболее ясным отражением идеи равенства - не миллиардер и миллионер, а все граждане Грузии имеют равные права. Благодаря нашим профессионалам можно лечиться, практически, в больнице уровня пятизвездочной гостиницы", - заявил Саакашвили, обращаясь к жителям Гардабани. 

Читайте также: Саакашвили залечивает страну 

Как сообщает "Новости-Грузия", президент отметил, что новые больницы оснащены "такой техникой, какую можно встретить в клиниках Америки, Бразилии, Голландии или Франции". По словам Саакашвили, это стало возможно в результате искоренения коррупции.

"Политики, которые часто собираются в разных залах и пытаются вернуть Грузию в прошлое, вероятно, жалеют, что у них нет больше возможности вымогать деньги и унижать вас. Мы знаем их всех по имени и фамилии", - сказал президент Грузии. 

Отметим, что реформа госпитального сектора в Грузии в общей сложности предусматривает открытие 150 новых лечебных учреждений, данные процесс завершится в 2013 году.  

 

топ видео
аналитика