Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Число жертв террактов в Ираке возросло до 78 человек
06 января 2012 14:17 Пятница

Число погибших в результате серии взрывов в Ираке увеличилось до 78 человек, более ста получили ранения, сообщает "GHN".

Накануне группа шиитских паломников подорвалась на придорожном фугасе рядом с полицейским блокпостом в окрестностях административного центра провинции Ди-Кар - города Эн-Насирия на юго-востоке Ирака, в результате погибли более 40 человек.

Ранее в тот же день четыре взрыва прогремели в шиитских районах Багдада, общее число погибших составило 21 человек, десятки получили ранения.

По данным полиции, два взрыва произошли в шиитском районе Багдада - Садр-сити. Вначале взорвался заминированный мотоцикл, спустя полчаса в том же районе взлетел на воздух придорожный фугас. Менее чем через два часа еще два взрыва произошли в другом шиитском районе города - Эль-Казимия. Их причиной также стали придорожные фугасы.

Представитель Евросоюза по внешней политике Кэтрин Эштон резко осудила серию терактов в Ираке, унесших жизни как минимум 26 человек, передает "Интерфакс".

Эштон "скорбит по погибшим и сожалеет о причиненных этими терактами разрушениях, которые способны лишь обострить и без того хрупкую политическую ситуацию" и "выражает свои соболезнования семьям жертв", говорится в распространенном в четверг вечером в Брюсселе заявлении.

топ видео
аналитика