Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На юге Афганистана погибли восемь солдат НАТО
06 января 2012 13:41 Пятница

Восемь военнослужащих НАТО погибли на юге Афганистана в результате отдельных инцидентов в четверг и пятницу, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Об этом сообщило командование Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). Отметим, что, с учетом заявленных потерь с начала операции США и их союзников в Афганистане на территории этой страны погибли более 2,5 тысячи иностранных военнослужащих.

В середине декабря президент Грузии Михаил Саакашвили обратился с грузинским парламентариями с предложением отправить еще один батальон грузинских пехотинцев для осуществления миротворческой операции на территории Афганистана в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF). Как передают "Новости-Грузия", соответствующая президентская инициатива была зарегистрирована сегодня.

"С 6 августа 2009 года в Афганистане уже находится одна пехотная рота и группа артиллерийских инструкторов под командованием контингента Франции, один пехотный батальон под командованием США и двое военных под командованием турецкого контингента. Прошу вашего согласия на отправку дополнительно одного пехотного батальона для выполнения миссии в составе Международных сил содействия безопасности под командованием США", - говорится в документе, подписанном Саакашвили.

Стоит напомнить, что с начала осуществления миротворческой миссии в Афганистане на территории этой страны погибли десять грузинских военных.

топ видео
аналитика