Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Телекомпанию "Маэстро" могут спасти всем миром к 10 января
06 января 2011 16:25 Четверг

Учредитель телекомпании "Маэстро" Мамука Глонти заявил, что вещание должно возобновиться 10 января.

Как передает "Вестник Кавказа", Глонти сообщил о том, что первоначальной задачей руководства "Маэстро" является покрытие задолженности по коммунальным платежам. При этом, сотрудникам компании на первоначальном этапе возобновления деятельости "Маэстро" будет предложено работать бесплатно.

Мамука Глонти добавил, что администрация "Маэстро" не станет предъявлять осбоых условий к инвесторам, которые проявят интерес к работе компании.  "Все те, кто не является преступником, не сидит в тюрьме и бескорыстно вложит деньги в развитие медиа, будь то политик, певец, представитель "Национального движения" или Михаил Саакашвили. Пусть кто-нибудь скажет, почему я не должен взять деньги. Тем более, что взамен я не беру никаких обязательств", - сказал он.

Напомним, что телекомпания "Маэстро" прекратила свою работу из-за финансовых проблем. Отметим, что представители христианских демократов Грузии призывали привлечь к спасению компании даже международное сообщество.  "Учитывая тяжелое положение в грузинских медиа, мы считаем необходимым выразить солидарность коллективу "Маэстро" и обратиться с грузинским бизнесменам, к международным донорским организациям инеправительственным организациям, работающим по проблемам свободы слова, оказать помощь телекомпании, которая оказалась на грани закрытия" - сказал журанлистам лидер ХДД   Георгий Таргамадзе

 

 

топ видео
аналитика