Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Минпечати ЮО: Грузия готовит провокацию
06 января 2009 14:36 Вторник

Грузия планирует против Южной Осетии и российских военнослужащих, дислоцированных в республике, широкомасштабную вооруженную провокацию. Об этом заявили вчера, 5 января, в министерстве печати и массовых коммуникаций Южной Осетии, ссылаясь на информацию от силовых структур республики, сообщает "Новый регион".

"Провокация спланирована западными советниками, представителями грузинских спецслужб и предполагает активное участие в ней Дмитрия Санакоева (глава "альтернативного правительства" Южной Осетии) и его сторонников, а также диверсионно-разведывательных групп спецназа МВД и МО Грузии", - заявили в министерстве печати.

Не исключено, считают в министерстве, что "проникновение указанных групп на территорию республики, будет происходить на разных направлениях и различными способами, в том числе под видом мирного, гражданского населения".

"В настоящее время силовые структуры Южной Осетии готовы предпринять самые жесткие меры с целью предотвращения проведения провокации", - заявили в информационном ведомстве Южной Осетии, добавив, что "вся ответственность за возможные последствия целиком и полностью ложится на политическое руководство Грузии".

В минобороны РФ, комментируя данное заявление министерства печати Южной Осетии, заявили, что "если грузинские спецслужбы попытаются осуществить вооруженную провокацию против Южной Осетии и дислоцированных на ее территории российских военнослужащих, то они встретят жесткий отпор с использованием всего арсенала сил и средств, которые имеются в распоряжении нашей военной базы", - цитирует ИТАР-ТАСС слова представителя российского оборонного ведомства.

 

топ видео
аналитика