Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси заявили о том, что газопровод, ведущий в ЮО, отремонтирован
06 января 2009 12:53 Вторник

Грузинские специалисты отремонтировали поврежденные участки газопровода, ведущего в Цхинвал. Не отремонтированным остался один участок, доступ  к которому "существенно затруднен". Об этом заявил сегодня журналистам министр энергетики Грузии Алеко Хетагури, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом Хетагури сказал в ответ на сообщение главы "Газпрома" Алексея Миллера о том, что "грузинская сторона готова возобновить поставки газа в Южную Осетию".

На встрече в Москве с премьер-министром РФ Владимиром Путиным Миллер отметил, что работа с грузинскими партнерами идет "в нормальном режиме".

В то же время компания «Итера-Грузия» ранее сегодня опровергла заявление Миллера о том, что Грузия возобновит поставки газа в Южную Осетию, пишет газета "Взгляд".

Заместитель Генерального директора "Итера-Грузия" Ираклий Николаишвили сказал, что в январских объемах получаемого газа не предусмотрены поставки в республику.

«К сожалению, распространенное накануне заявление Газпрома о том, что Грузия возобновит поставки в Южную Осетию, не соответствует действительности», - сказал он, заметив, что грузинские специалисты не могут попасть к поврежденному газопроводу.

 

 

топ видео
аналитика