Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Телефонный код для Абхазии: за и против
06 января 2009 09:40 Вторник

Абхазия не сможет получить свой независимый международный телефонный код, считают в Тбилиси.

В Национальной комиссии по коммуникациям Грузии заявляют, что такой код любому государству присваивает специальное подразделение при ООН, а не Россия, поэтому все утверждения представителей России и Абхазии на этот счет лишены оснований.

По словам представителей комиссии, чтобы присвоить Абхазии отдельный телефонный код, ООН вначале должна будет признать независимость Абхазии, а этого, исходя из позиции большинства членов организации, не произойдет.

Единственное, что может сделать Россия, это присвоить Абхазии свой телефонный код - «семерку», но и это действие будет нарушением международного законодательства, заявляют в Тбилиси.

Сообщение о том, что у Абхазии будет свой телефонный код, появилось несколько дней назад. По информации начальника управления правительственной информации и средств коммуникации при президенте республики Абхазия Кристиана Бжания, вскоре телефонная связь Абхазии с другими государствами будет осуществляться по прямым каналам через Россию, а не через Грузию. С этой целью в ближайшее время Абхазия и Россия подпишут специальное межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере телекоммуникаций.

 

топ видео
аналитика