Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Учителям Сочи выдали квартиры в центре города
05 декабря 2013 12:27 Четверг

Власти Сочи вручили 14 педагогам ключи от квартир в новом жилом комплексе, сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов, передает "Интерфакс".

Педагогам выделили ведомственное жилье в современном жилом комплексе "Парк Горького", который находится в самом центре Сочи близ железнодорожного и автовокзалов.

"Мы считаем, что особое внимание необходимо уделять нашим педагогам — обеспечивать их жильем, увеличивать зарплату. Поэтому нуждающимся мы вручаем ключи от квартир. На этот раз квартиры получили 14 педагогов", — сказал Пахомов.

Ранее он отметил, что Сочи стал первым в России городом, где нет мусорных свалок. "Сочи стал первым из городов в России, где вообще нет мусорных свалок. Построены очистные сооружения общей мощностью 255 тыс. кубометров в сутки", — сказал мэр. По его словам, подготовка к Олимпийским играм позволила осуществить колоссальный прорыв по всем направлениям жизни Сочи.

За пять лет Сочи получил 360 км новых автодорог, 102 автомобильных и 54 железнодорожных моста, более 200 км железнодорожного полотна, 22 тоннеля, 480 км газопроводов, 550 км ЛЭП, 700 км распределительных сетей, примерно столько же инженерных сетей, две ТЭС, одну ТЭЦ, 17 новых подстанций.

По словам Пахомова, город заметно улучшил социальную инфраструктуру и городскую среду. "В рамках работы по приведению города к единому архитектурному облику отремонтировано около 7 тыс. объектов, в том числе более 800 многоквартирных жилых домов", — отметил он.

В Сочи отремонтировано 16 объектов здравоохранения, построены новые больницы и клиники в поселках Веселое, Красная Поляна, Адлере, Дагомысе и в центре города-курорта. Кроме того, возведены пять новых школ, отремонтированы девять объектов физкультуры и спорта, 24 объекта культуры и 36 учебных заведений.

топ видео
аналитика