Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Брахими: дату "Женевы-2" не будут передвигать
05 декабря 2013 11:54 Четверг

Международная мирная конференция по Сирии "Женева-2" не будет сдвинута на более поздние даты, заявила пресс-секретарь спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдара Брахими, передает ИТАР-ТАСС.

"Брахими подтверждает, что заинтересован в том, чтобы созвать "Женеву-2" в назначенную ранее дату, 22 января 2014 года. Его команда и ООН будут напряженно работать для того, чтобы преодолеть все препятствия", — сообщила пресс-секретарь.

Конференция по Сирии в Женеве состоится 22 января 2014 года. Установить дату конференции можно было гораздо раньше, если бы сирийская оппозиция ощущала ответственность за свою страну и не выдвигала предварительные условия, отметил Сергей Лавров. "Каждый раз были условия: либо Асад должен был исчезнуть, либо нам нужно восстановить военное превосходство", — напомнил российский министр, подчеркнув, что это забота не о судьбе своей страны, а политический эгоизм.

При этом боевики Сирийской свободной армии не прекратят боевые действия на время "Женевы-2". "Условия проведения "Женевы-2" в указанную дату неприемлемы, и мы не будем принимать участие в конференции", — заявил глава ССА Селим Идрис.

топ видео
аналитика