Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Шестеро погибли при атаке боевиков в Ираке
05 декабря 2013 10:57 Четверг

Шесть человек погибли, еще 47 получили ранения при атаке боевиков на штаб-квартиру полицейской разведки в городе Киркук на севере Ирака, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Между представителями сил безопасности и боевиками завязалась двухчасовая перестрелка внутри штаб-квартиры. Внутри здания были слышны взрывы.

Ответственность за нападение не взяла на себя ни одна террористическая организация. Однако подобные нападения на представителей шиитского правительства и служб безопасности регулярно совершают повстанцы-сунниты, связанные с "Аль-Каидой".

В результате многочисленных терактов в Ираке в ноябре этого года погибли 948 человек, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс. По данным, собранным министерствами здравоохранения, внутренней безопасности и обороны Ирака, за последний месяц погибли 852 мирных жителя, 53 полицейских и 43 военнослужащих.

28 ноября не менее 17 человек погибли, еще 24 получили ранения в результате взрыва в иракском городе Самарра, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабский телеканал "Скай-ньюс Арабия".

Атаку осуществил террорист-смертник, который взорвал заминированный автомобиль рядом с контрольно-пропускным пунктом, расположенном в 125 километрах к северу от Багдада. Ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

топ видео
аналитика